Глисты у детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у старшей дочери 7 лет в Кале обнаружила остриц( спустя неделю у младшей дочери в Кале обнаружила тоже остриц ей 10 месяцев). Всей семьей приняли пирантел( дозировку высчитывала по весу). После приема на следующий день в Кале у младшей были острицы , но не шевелились. У старшей также в Кале они были, но живые. Сегодня получается 3 день после приема пирантела, решила посмотреть пока они спят, и в таком шоке нахожусь, что у младшей ползал живой червяк белый(острица). А у старшей вылезли штук 10 я увидела и остриц и еще каких-то червей, я не поняла какие то белые скрученые-маленькие.( я даже не могу описать их, сфотогровировала как смогла их). Также старшая часто у меня простывает и жалуется на головные боли, ночью появляется кашель, может это как/то связано быть с глистами??? После увиденного я обоим намазала вазелином туда, чтобы не смогли эти черви вылезти. Почему лекарство не помогло? Или времени еще мало прошло? И что за черви могли вылезти, которых раньше не видела у старшей?фото прикладываю, если получится понять что-то по нему!
Принятый ответ
Здравствуйте.
После лекарства в течение нескольких дней в Кале могу появляться глисты.
Так же необходимо произвести смену нательного и постельного белья каждый день на протяжении лечения, хорошо простирать, проутюжить, провести дома уборку, помыть детские игрушки, детям коротко подстричь ногти. Все это проводится во избежании повторного самозаражение.
Если есть домашние животные то провести дегельментизацию и у них.
Через три недели от приема первой дозировки препарата прием обязательно повторяется.
Лучше сдать анализ кала методом обогощения или отнести червяка на анализ в лабораторию, чтобы уже конкретно понимать
От чего лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать кал методом обогащения + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
В течение нескольких дней после приема антигельминтных препаратов возможно еще появления червей
Также смена постельного белья 1 раз в 2-3 дня, нательного белья 2 раза в день , обработка игрушек, отдельная посуда для каждого члена семьи