ХГЧ на 9-ой неделе беременности

У меня сейчас идёт 9 неделя беременности после ЭКО. После переноса ХГЧ рос хорошо. На 12 дпп ХГЧ был 1257, на 18 дпп - 14712. Последний раз я сдавала ХГЧ на 26 дпп (просто для себя) он был - 51945. Начиная с 6 недели у меня мазня от жёлтого цвета до коричневого, я дважды была в больнице ( но не оставалась там). Последний раз в больнице я была 13 августа, сказали, что у меня низкое прилежание плаценты и так и будет мазать (сб у эмбриона было, ктр 27 мм). Я решила сдать хгч 14 августа, а результат пришёл - 66316. Подскажите, пожалуйста, для данного срока это нормально? Нужно ли мне сделать сегодня повторное УЗИ, чтобы убедиться, что с ребёнком всё хорошо?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После 10 000 хгч неинформативно сдавать, главный критерий прогрессирования беременности- это наличие сербецтения у плода

Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. На таких сроках ХГЧ не сдается, это не несет никакой информации о протекании беременности. Поводов для внепланового УЗИ нет

Наталья Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте! После появления эмбриона, тем более сердцебиения-сдача хгч не информативно.
А дальше в беременность он и в норме будет снижаться?.
Не переживайте, если действительно есть низкое предлежание плаценты, это возможно временно , с ростом матки обычно процента поднимается?✨

Марина Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте, хгч уже не информативно сдавать. Вся динамика уже отслеживается по узи. Пройдите узи

Принятый ответ

Здравствуйте ,после 8 недель отслеживать уровень ХГЧ не рекомендуется
Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.