СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мажущие коричневые выделения

Здравствуйте! Срок беременности 6-7 недель.17.09 сдавала ХГЧ 22237.68. 19.09 начались коричневые мажущие выделения.20.09 сделали в поликлинике УЗИ и сердцебиения плода не обнаружили.21.09 сделала УЗИ в другой клинике,там тоже не обнаружили,но посоветовали снова сдать ХГЧ и сделать контрольное УЗИ через неделю. В этой же клинике я здала кровь 13950.0. в разных клиниках разные нормы показаний беременности. Скажите пожалуйста мне уже готовиться к худшему результату и беременность замерла?(

Гипертония
39 лет
21 Сентября 2024·Просмотров: 115·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

добрый день! в таком сроке еще можем не слышать сердцебиение, это норма. вам показан контроль узи через 7 дней, чтобы посмотреть на рост эмбриона и плодного яйца. если динамики не будет, к сожалению, беременность нужно будет прервать.
падение хгч, конечно , огорчает, но спишем на то, что разные лаборатории, разные реактивы, не исключены погрешности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, я сейчас нахожусь в стационаре и врач говорит что ничего не поменяется. Что нужно прерывать сейчас, чтобы не было осложнений.

Анна, ничего не случится за эти 5-7 дней, даже если это неразвивающаяся. максимум - беременность начнет прерываться сама, усилятся выделения кровянитсые. я рекомендую, пока не торопится и выбрать выжидательную тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо вам за ответ. Буду ждать! Хотя мне сейчас уже предлагают пить антибиотики,сказали плод уже разлагается и может быть заражение. Я отказалась.

Принятый ответ

Анна, на таком маленьком сроке ничего опасного случится не может.

Здравствуйте. Контроль ХГЧ нужно проводить в одной клинике, Чтобы можно было достаточно достоверно отследить его динамику. Во всяком случае, Рекомендую подождать ещё 3-5 дней, если есть такая возможность. Возможно была поздняя овуляция и сердцебиение появиться.

Здравствуйте.
При и КТР 4-5мм сердцебиение как правило хорошо видно.
Но узи контроль всегда делаем.
Через 5 дней в среднем.
Если сердцебиенич не будет к сожалению беременность замерла.
Снижения хгч так же признак замершей беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.