На вульве болячка
На малой половой губе вчера заметила болячку , круглую , болючую В пятницу не было точно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать на ватном диске Левомеколь два-три раза в день, должен хорошо и быстро помочь, самостоятельно давить не нужно
Здравствуйте, узи делала в феврале все хорошо , это может быть что то плохое ?
Нет не похоже на плохое
Здравствуйте Добавила сегодняшнее фото , оно меньше не становится будто .
Это похоже на простой фурункул, продолжайте использовать Левомеколь
Сейчас прочитала про сифилис . Эта болячка не похожа ?
Нет не похоже
Еще заметила со стороны где болячка лимфоузлы боль трогать . Так переживаю
Прикладывайте Левомеколь и всё должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото, визуально - атерома.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась и в даоьнейшем вскрылась.
Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.
Перед нанесением мази обработка Хлоргексидином, подсушивание.
Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее можно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
С результатами УЗИ ОМТ - это совершенно никак не связано.
Если Вы об онкологии, то она так не выглядит, не переживайте.
Здравствуйте
Добавила сегодняшнее фото , оно меньше не становится будто .
Сейчас прочитала про сифилис , эта болячка не похожа ?
Добрый день.
Нет, совершенно не похожа
Еще заметила со стороны где болячка лимфоузлы больно трогать . Так переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не очень чётко видно.
Но больше похоже на воспаление по типу фурункула.
Воспалилась сальная или почтовая железа, накопился секрет.
Можно прикладывать мазь Вишневского или Левомеколь.
Должно прорваться.
Для уточнения желательно всё таки посетить гинеколога.
Нет, на сифилис не очень похоже.
Но при любых образованиях в области наружных половых органов обычно назначают сдать анализ крови на СПИД, на сифилис.
Запишусь к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент, скорей всего произошло воспаление закупоренной сальной железы. Можно обрабатывать это место растворами антисептиков( водный растворам Хлоргексидин или Мирамистина), наносить мазь Левомеколь на эту область 3-4 раза в сутки. Если через несколько дней воспаление не уменьшится, то необходимо обратиться к врачу на очный приём, что-бы вскрыть атерому.
Здравствуйте,Добавила сегодняшнее фото , оно меньше не становится будто .
Не загружается фото, но закупорка может увеличиваться в размерах, если болит обратитесь к хирургам, они вскроют
Нет, это не похоже на сифилис, воспаление сальной железы
Так как есть воспалительный процесс, то и лимфоузлы могут быть увеличены
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки образования рекомендуется очный осмотр. Но более похоже на воспалительный элемент, возможно закупорка протока железы, обычно рекомендуется прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, из за чего оно появилось интересно ?
Например произошла закупорка протока сальной железы и секрет не выводится, а скапливается внутри.
Света, быстрого эффекта не будет. Левомеколь прикладывали?
Да , прикладываю
Эффект отмечается не ранее чем через 5-7 дней
Здравствуйте, нет не похожа
Доброе утро! Это закупорка протока, ничего страшного. Обработка бетадином и прикладывать мазь «Левомиколь» к этому месту 2 раза в день 5-7 дней и все пройдет . .
Доброе утро! Так быстро, за один день, ничего не проходит. Внешне образование чуть лучше. Продолжайте лечение
Это признаки обычного воспаления