Опухают пальцы
На ноге опухли 2 пальца, затем пальцы опухли на другой ноге. Теперь ещё и на руке. Сказали что это артрит. Назначили таблетки Мелоксикам и мазь. Но после этого пальцы продолжают опухать. Это лечиться?
Здравствуйте. Нужно исключить ревматоидный артрит. Сдать ревмопробы, рентген стопы. Если РА подтвердится - назначается базисная терапия, но заочно такие назначения не делают
Ольга, рентген делала, на рентгене все без изменений. И анализы сдавала, по анализам сказали, что все хорошо.
Пальцы целиком, как сосиски опухли? Или отдельные суставчики?
Екатерина, отдельные суставы. Анализы я сдавала, по анализам у меня все отлично.
Надо увидеть какие конкретно суставы. Приложите фото. И какие именно анализы сдаваьлись?
Артрит разные. Нет такого диагноза, просто артрит. Надо сначала определить, что это, потом определять лечение и прогнозы
Екатерина,