Консультация терапевта /

Жидкость или воздух в животе — вопрос №1512419

Удалили аппендицит. Сегодня 3 день лежу в больнице. Живот весь распирает от боли, колют ношпу. Но мне не помогает. В брюшной полости ходит то ли жидкость, то ли воздух, дренаж вчера убрали. Эта жидкость давит на все органы, вызывает распирающую боль, выматывает. Сказала врачу, он сказал, что это не жидкость, а воздух, сам рассосется. Что мне делать, как поступить? Я очень переживаю, что меня так и выпишут, и я буду потом мучиться. Очень боюсь, что это может быть связано с раком, возможно, поставили не тот диагноз и удалили аппендицит, так как врачи очень сомневались при осмотре. До этого в правом боку тоже была как жидкость и боль у пупка. Я об этом сказала, но мне ответили, что это может быть связано с воспаленным аппендицитом. Подскажите, как мне поступить, что делать с этой жидкостью в животе?

Возраст: 36

Хронические болезни: Год назад ставили впч 16, 59. Новые анализы на цитологию, впч сдать не успела, увезли с аппендицитом. Боюсь, что это что-то по-женски, при поступлении в больницу сделали узи и осмотрел гинеколог, сказали все хорошо.

Терапевт
Здравствуйте, при самом аппендиците могла быть жидкость, но ее убрали во время операции и дальше у вас был дренаж, откуда все вытекало и выходило.
Если это воздух- он должен рассосаться сам, ваш доктор прав.
Вы уже ходите после операции? Стул появился? газы выходят?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый день! Я хожу уже, только распирающая боль сильно давит на все органы. У меня проблемы с жкт, страдаю запорами, врачей перед операцией предупреждала. Клизму мне не делали. Стула нет, газы плохо отходят, практически не отходят. Врач на это ничего не говорит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте это вздутые кишечника после операции, у кишечника снижен тонус по этому нужно время , главное соблюдать диету в течение месяца, кушать правильную пищу , исключить продукты вызывающие повышенное газообразование, ферменты во время еды (панкреатин), в динамике сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день! Это не кишечник по ощущениям, это пузырь в брюшине. Он перекатывается с одного бока на другой, когда я переворачиваюсь. Сутра вообще скапливается в боку и давит так, что не могу встать. На счёт Панкреатина мне советоваться с врачом? Мне сейчас колют 2 антибиотика, начать его сейчас принимать? Корят меня только манной кашей и омлетом, на обед - суп с картофелем и рисом. Помимо этого только пью. Меня пугает, что уже третий день, а боль очень сильная. Колют ношпу и я ещё сама пью налгезин, иначе не могу встать.
Терапевт, Функциональный диагност
Пробиотики для кишечника можно принимать учитывая что антибиотики, с врачем все обсуждайте , пусть вам сделаю УЗИ органов брюшной полости при выписке !
Клиент
Вита Григорьевна, пробиотики - это не то же самое, что Панкреатин? Какие пробиотики посоветуете? По УЗИ поняла.
Терапевт, Функциональный диагност
Линекс- для защиты микрофлоры. Панкреатин это для пищеварения ферменты
Клиент
Вита Григорьевна, сейчас ходила ко врачу своему. Сказал, ничего не надо пить. От Линекса ещё хуже, говорит, будет.
Терапевт, Функциональный диагност
Хуже не будет, ну рас ваш врач так считает прислушайтесь
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вздутие может быть связано с нарушением иннервация после операции.
Все восстановится,не волнуйтесь.
Пейте дюспаталин 200 мг два раза в день.
Насчет ошибки диагноза это вряд ли.Ваш воспаленный отрезанный аппендикс уже направлен на гистологию,где и подтвердят что причина была в нем
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению, в нашей больнице врачи не особо разговаривают. На все мои вопросы говорят: все нормально, так и должно быть. Даже если диагноз неправильный, разве мне скажут, скорее всего просто выпишут, обколов обезболивающими и антибиотиками (мне колют ношпу и 2 антибиотика - какие не говорят). Вопрос: когда это наладится, когда этот пузырь рассосется? Потому что распирает очень сильно, несмотря на то, что я пытаюсь ходить и двигаться. Вроде эта операция лёгкая, я не думала, что будут такие боли. Нужно ли мне, кроме дюспаталина принимать Пробиотики и какие?
Терапевт, Эндокринолог
Больше ничего не надо.
Но дюспаталин нужен