Что вас беспокоит?
Внутренний ячмень, выделяется гной, но не проходит
Добрый день! 2 дня назад почувствовала припухлость и болезненность века, отогнув его, увидела образование похожее на прыщ с желтым содержимым, при пальпации века болезненное. Сразу стала капать Тобрекс, на утро проснулась с отеком выпила гистаминное. Жидкость как мне кажется из образования выходит, тк на мой взгляд оно становится то больше, то меньше. На ночь заложила тетрациклиновую мазь за веко, не помогло совсем, вообще улучшений не вижу. Продолжаю сейчас днем капать Тобрекс. Если с него течет что-то значит же он созрел? Может ихтиоловую мазь или Левомеколь положить? Через 6 дней Новый год, очень неприятно( Есть ли какое нибудь эффективное средство, чтобы ускорить процесс? Может к хирургу, чтобы выдавил? Спасибо большое и с наступающим!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте тобрекс начали верно, рекомендую к ним добавить капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века рекомендую наносить мазь гидрокортизоновая 1% 2-3 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Через 5-7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Тактика лечения у Вас верная была. В данном случае можно и нужно применять Антигистаминный препарат и капли тобрекс. Также в данном случае рекомендуется добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Мазь лучше флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами и фото, это клиническая картина внутренней закупорки протока железы. Лечение начали верное, немного подкорректирую его:
1. Капли Тобрекс 6 раз в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин капли Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, далее 2 раа в день 6 дней.
3. За нижнее лучше закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
4. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней, чтобы снять отечность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Левомеколь и ихтиоловую мазь нельзя в глаз.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Рекомендуется добавить капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после всех капель.
Наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день
Ещё полных 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правильно начали лечиться,продолжайте Тобрекс,добавьте следующие капли:
✔️Диклоф/Индоколлир по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом(последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина -Закупоркт протока Сальной железы и её воспаления.
Лечение начали верное. Немного откорректирую его..
1/ капли Тобрекс продолжить 4 р в день до 7 полных дней.
2/ добавить капли Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал или Офтоципро закладывать за нижнее веко 3 р в день /7 дней
4/ мазь 1/%Гидрокортизоновоя наружно на кожу века , тонким слоем 3 р в день /7 дней
5/ внутрь принять Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Интервал между каплями 10 минут
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 202117 ответов
- 24 Ноября 202122 ответа
- 23 Июля 20236 ответов