Зуд после покрытия ногтей
Добрый день, сделала покрытие гель лаком, был не большой зуд , потом зуд стих на одной руке едва заметный пузырики, неужели придется снимать гель лак? Или есть шанс что пройдёт ?
Здравствуйте, Мария
Так может потница проявляться
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Не пройдет если - снимайте
Здравствуйте, это экзематизироанвнй дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, а сколько по времени мазать, до исчезновения симптомов?
Обычно 5-7 дней достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит, может быть на гель лак, если на фоне лечения будет ухудшение, то покрытие нужно будет снять Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте. Это дисгидроз. Рассмотрите использование цинковой пасты( совершенно небольшое количество слегка вмассировать в проблемную зону. Приём супрастина два раза в день.
Здравствуйте!
Это может быть дисгидротическая экзема, либо реакция на лак.
Наружно комфодерм или акридерм 1 раз в день 10 дней.
Внутрь цетрин 1 таб в день 5-7 дней.
Если после лечения возобновятся высыпания, то убрать покрытие.
Мария, пройдёт, но нужно помочь
Рекомендую:
- зодак по 1 т в день 3 дня
- момат крем наружно 2 р/д 3 дня
- депантенол 2 р/д + после каждого мытья рук 2 недели