Головные боли

Более полу года болит у сына голова, в районе лба показывает, каждое утро после сна, пили магний месяца 2, потом делали паузу, сейчас пьем снова, на пару недель боль видимо проходила, не жаловался, последнюю неделю снова жалобы каждый день, делали ренген у него показало внутричерепное давление сильное, чем ему помочь, на данный момент платно попасть не можем, детского врача нету в городе, а в поликлинике встали на лист ожидания, талонов тоже нету, что нам делать скажите пожалуйста?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка? Режим дня какой? Когда делали рентгенографию? Был ли тогда осмотр глазного дна у окулиста для подтверждения повышения внутричерепного давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, нет у акулиста мы не были, ренген был ещё весной, но жалобы только участились, у него раньше был запор, мы обследовались все анализы, лежали в стационаре, и педиатр грешила то что он сильно тужится, от сюда и давление у него в голове, ребенку 4 года уже, запоры прошли, но вот головные боли остались, в четверг назначили снова мочу, кровь сдать, проверить гемоглобин хотят, а так он постоянно плаксивый, нервный, режим как в садике, у меня стабильно с графиком, строго можно сказать, днем тоже пожаловаться может что болит голова, но в садике опять же не жаловался, специально просила следить, видимо заигрывается

Здравствуйте! Дома создайте спокойную обстановку уберите фоновые шумы - постоянную работу телевизора, мультики гаджеты, шумные компании и игры, особенно а вечернее время. Нужно провести обследование УЗДГ брахиоцефальных сосудов, осмотр глазного дна. Возможно есть нарушение венозного оттока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, а что можно попить на время пока ждем результаты, от давления, чтоб ему полегче было?

Можно пока начать пить ЭДАС 306 по 1 ч л х 3 р/д - 1 мес. Дальше по обследованию будет видно какую терапию назначить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, а у производителя Буарон есть что то от нервов или давления? Из гомеопатии, больше этому доверяю, по не все лекарства знаю у них

К сожалению, я с этой компанией мало знакома, поэтому ничего порекомендовать не могу.