Сдали все анализы.Но все равно не понятно

Сдали анализы и на коровий белок,и кал на углеводы,и все что можно Анализы как мне сказали не плохие Ребенку 7 месяцев! Но…Ребенка иногда сыпет.У ребенка отходят газы,и кашеобразный стул. Кал на углеводы показал ноль. Я уже не знаю на что думать. Прикрепляю все анализы.

21 год

Принятый ответ

Добрый день! Аллергии нет на данные аллергены. Сыпать- если Вы имеете в виду Атопический дерматит- может вне зависимости от питания. АтД вообще не связан зачастую с пищевой аллергий
По поводу проблем с ЖКТ нужна консультация детского гастроэнтеролога/педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ? Что из прикорма ест ?

Наталья Сергеевна, на искусственном с рождения
С рождения мучал живот. Колики сошли только к 5 месяцам
Но сейчас частые газы
Из прикорма кушаем цв капусту,кабачок,брокколи,давала морковь,но на нее высыпания пошли
Давала пробовать грушу в ниблере,все отлично.
После смеси бывают иногда вылазиют крапинки на подбородке и под глазками,и не понятные постоянные пятна на спине,иногда просто появляются
Стул у нас два раза в день, ночь и после прикорма .
Частые газы.

Ферментативная система малыша ещё несовершенная, могут периодически появляться высыпания

По возрасту можно вводить безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная ), мясное пюре ( кролик, индейка )
Прикормы вводить постепенно, каждый новый продукт давать только после того как адаптируется к предыдущему

Дополнительно сдать кал на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, нет аллергии на эти продукты.
Значит атопический дерматит, он возникает в следствие дефекта белка филлагрина кожи.
Лечение -увлажнение эмолентами.

Принятый ответ

Лия, здравствуйте.
У детей в этом возрасте часто отмечаются симптомы атопического дерматита.
Поскольку атопический дерматит, это не только аллергия, а всё-таки кожное заболевание, то уход за кожей не отменяйте, даже если кожа кажется чистой.Главная проблема пациентов с атопическим дерматитом - выраженная сухость кожи. Из-за особенностей строения (нехватка липидного покрытия, которое защищает здоровую кожу) теряется очень много воды, кожа высыхает, раздражается, и возникают высыпания.Поэтому основная задача лечения - восстановить влажность кожи для профилактики новых высыпаний (не только на лице, а и на теле). Это нужно делать постоянно, ежедневно. Использовать эмоленты часто и в больших количествах (не менее 3–4 раз в день) как самостоятельно, так и после водных процедур. Разных фирм в продаже сейчас предостаточно - Эмолиум, Атопик, Липикар, Липобейз, Мустелла... Главное, подобрать подходящее и использовать ежедневно! Но время от времени полезно менять фирмы-производителя.
Элидел крем используйте 2 раза в день при обострении на очаги.