Консультация дерматолога /

Зуд перианальной области — вопрос №1512755

Добрый день! Беспокоит уже несколько лет зуд перианальной области. Это проявляется в основном только при ходьбе. Сдавала недавно копрограмму и колонофлор. Обнаружены дрожжевые грибы и занижены полезные бактерии. Назначали лечение (в основном пробиотики и противогрибковые (из разряда флуконазол), диеты, но ничего не проходит. Одновременно так же при ходьбе активной присутствует зуд наружных половых органов женских (Инфекции никакие не подтверждаются, на бактериальный вагиноз тоже сдавала, в норме показатели). Подскажите, пожалуйста, может нужны какие-то анализы еще или лечение другое. Причина может быть в нарушенной флоре?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аденомиоз матки 3 степени Зрение миопия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Необходимо сдать кал на яйца глист и простейшие, на энтеробиоз.
Общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, ферритин, ттг, ат к тпо, вит Д, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место дисбиоз. Если есть поражения на коже желательно осмотреть. Крем триллером два раза в день наружно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте кровь на гельминтный комплекс и кал
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Высыпания есть в зоне ануса?
Геморрой исключен?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Высыпаний нет, бывают покраснения только (при долгой ходьбе). Когда работаю с дома, много не передвигаюсь по городу (бывает пару дней, неделю), симптоматика отсутствует. При ходьбе именно нестерпимый зуд бывает. Геморрой есть небольшой. Не беспокоит. Воспалялся 1 раз за последний год, пролечили. А зуд так и присутствует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте Сахар крови, гликированный гемоглобин
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Дефицит микрофлоры надо корректировать вместе с гастроэнтерологом, но после того, как убедитесь, что нет воспаления ни каком уровне жкт
Иначе усвоения нормального не будет
Ровно как и коррекцию дефицитов проводить после снятия воспаления
Сейчас пропейте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями