Сердечные боли отдают в желудок

Добрый день. Прошу консультации. Недавно начали наблюдаться боли в области сердца и отдавать под левое нижнее ребро, чувствуется сердцебиение в желудке. Зимой было обострение остеохондроза и прописали Терафлекс. Тогда боли под лопаткой отдавали в сердце. Кардиограмма была в норме. Сейчас вообще ничего не пойму.

Гипертензия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо дообследование: ЭКГ, ФГДС (если есть боли в желудке и они связаны с приемом пищи), МРТ/рентген грудного отдела позвоночника, чтобы выявить причину болей и назначить эффективную терапию

Оксана Евгеньевна,