Температура и нет других симптомов.
Здравствуйте.4.08.у сына 3года поднялась темп. 37,2 и 5 дней держалась, 11.08.Ребёнка выписали.11.08.Темп. поднялась 39.В 1 больнице диаг-з менингит,2 ОРВИ. Был рвота от нурофена, пошла сыпь. головная боль. Сказали аллергическая реакция. Прописали виферон и пар-мол.Макс темп.37,5 на 15.08. Ребёнок активный, ест мало, пьёт много. Других симптомов нет. Горло чистое, насморка нет, уши при пальпации не реагируют.
Здравствуйте, Ярослава, при такой температуре приём жаропонижающих препаратов не показан. Если от пероральных препаратов рвота, целесообразно переходить на суппозитории. Виферон может поддерживать повышенную температуру. Сколько дней его принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, виферон 3 день. Суспензии убрала, ставим суппозитории.
Принятый ответ
все правильно, увеличить питьевой режим
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста может 11 дней держаться температура?
при вирусных инфекциях температура может держаться до 2-3 недель
Здравствуйте.
Головные боли сохраняются?
Есть боли в животе?
Стул в норме?
Рвота однократно была?
Прикрееите, пожалуйста, фото сыпи
Ангелина Альбертовна, головные боли были дважды, при высокой температуре. Рвота была трижды, сразу после суспензий нурофена. Стул до свечей был твёрдым.
Ангелина Альбертовна, к сожалению фото сыпи нет. Она была точками, потом объединялась в красные пятна. И была только на грудине. После приема антигистаминного сыпи не стало.
В таком случае у ребёнка затяжное течение ОРВИ
Субфебрилитет может быть до 10-14 дней.
Сейчас только обильное тёплое питьё.