Боль в сердце. Миокардит?
Часто болит сердце,особенно после экстрасистолии. Сегодня ночью проснулась от ужасной боли в сердце,тяжесть на груди,жгучие сжимающие боли. Отдышка. И все в покое. У меня желудочковая экстрасистолия более 4000 жэс в сутки. Узи сердца в норме. Что мне делать? К врачу только через месяц. Боюсь умереть во сне
Здравствуйте! Как давно появились эти жалобы? С чем Вы связываете их появление?
Светлана, здравствуйте! Боль и отдышку связываю с экстрасистолией, которая началась с лета, а вот такую тяжелую боль ночью - не знаю почему! Врач говорил, что возможная причина экстрасистолии миокардит, теперь я боюсь вообще засыпать. Скажите, можно ли как-то точно исключить его? И с чем это может быть связано?
Здравсивуйте,Катерина,какие цифры АД? пульса?
Я так понимаю,холтер Вы уже выполняли.
а у Вас жалобы были до холтера или появились после того,как узнали,что есть ЭС?
Виктория, здравствуйте! Давление около 90-100 на 60-70 .Пульс 60 в покое. Сначала появились перебои, потом уже я делала холтер, но знаю что бывают они значительно больше чем 4000 в сутки по ощущениям. То есть состояние только ухудшается. Каждый день почти год уже эти мучения. Теперь еще такие страшные боли среди ночи. Скажите, как исключить миокардит или другие заболевания, угрожающие здоровью и жизни?
Миокардит Вы уже не исключите и не подтвердите-это можно только предполагать,если Ваш доктор считает,что Вы уже его перенесли.
Подтвердить такой диагноз можно только путем биопсии.
Даже,если Вы его уже перенесли,лечится нужно симптоматически. Вы выполняли ЭхоКГ? там есть структурные изменения? или МРТ?
Виктория, делала эхо 9 месяцев назад, все было отлично. Стоит ли переделать, могло что-то измениться? Скажите такие боли это опасно?
ЭхоКГ,получается,делали до предположительного миокардита?
Я одного не пойму,если доктор такое подозревалЮпочему не обследовал?! Анализы,Эхо МРт?!
я не могу Вам сказать о болях,потому что важно понимать их природу, возможно,это совсем не связанные сердцем.
нужно снять ЭКГ во время болей