Кашель как побочные действие ко-периневы

Здравствуйте. Принимаю ко-перинева 4+1,25 один раз утром. Давление 128-130/85. Периодически приступы сухого кашля, особенно перед сном. Чем могу заменить данный препарат? Ранее принимал валсартан 40 и периодически (через день) индапамид 1,5. Не всегда держалась давление в норме.

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Кашель м.б. на входящий в состав препарата периндоприл.
Реклмендую заменить на лориста н или лозап плюс в дозе 50+12.5 мг.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, можно заменить на Телмисту Н 40+12,5 мг по 1 т утром ( телмисартан 40 мг + гипотиазид 12,5 мг).