Болит грудь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы завершаем гв 3 день постепенно. Груди обе мягкие, не болезненные, но ребенок случайно ударил по правой груди или надавил опираясь и сейчас болит одно место и я не могу понять, это из за удара или грудь в одном месте набухает и болит. Место красное и болезненное. Вроде у меня такое уже было, но я переживаю все равно. Что можно при таких болях? Как снять отек, если это лактостаз, то я знаю, а если отек от ушиба, то что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
сделать узи
посмотреть есть ли гематома
местно использовать на место удара троксерутин, траумель с
фото можете прикрепить?
Виктория Сергеевна, прикрепила фото
поняла
Можно использовать только траумель. Он безопасен при ГВ. Все пройдет
Принятый ответ
Добрый вечер! Визуально кровоподтека (гематомы, синяка) нет, это хорошо. Зафиксируйте железу, 2-3 дня носите эластический компрессионный бюстгальтер, можно спортивный, даже ночью. Вам необходимо снять отек, лучше всего использовать димексид гель, чередуя с лиотоном. Утром одно, вечером другое, наносить в течение 5 дней. Через месяц - УЗИ-контроль
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кожа не горячая и нет местной температуры то вероятнее всего это покраснение от удара. Местно наносите траумель 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Выполните узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте в течение 5 дней Траумель S дважды в день и все пройдёт бесследно