Риккетсиоз у клеща, укус ребёнка 2 года

04.08 ребёнка 2 года (вес 14кг) укусил клещ. У клеща согласно анализу боррелиоз и риккетсиоз. От боррелиоза ребёнок принимает профилактику в виде амоксициллина. Т.к. ребёнок маленький доксициклин не давали. Сегодня 11 день от укуса уже пару дней как покраснело горло, а сегодня со стороны укуса за ухом увеличился лимфоузел. Что делать? Чем лечат таких маленьких детей?

В анамнезе у ребёнка токсикодермия, причина неизвестна возможно нитраты в клубнике
2 года

Анна, здравствуйте! Описанные Вами симптомы не соответствуют риккестиозу (высокая температура тела. сыпь) или боррелиозу (эритема), вероятно, обычная вирусная инфекция.
Ребёнка что-то беспокоит?