Лимфодренажный массаж после тромбоза

Здравствуйте, прошу проконсультировать по вопросу реабилитации после тромбоза суральной вены. Вена сейчас проходима. На сегодняшний день имею заметную ассиметрию по ногам и бедру, по типу отека. Показан ли мне массаж лимфодренажный и тейпирование? В противопоказании к тейпированию указан тромбоз. Принимаю эликвис 2,5 мг, компрессионный трикотаж

БА, нарушение свертываемости
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по последнему УЗИ вен тромбов уже нет, они реканализовались (рассосались), тогда можно выполнять любой массаж и тейпирование тоже. Но различные процедуры с нагревами лучше ограничить

Дмитрий Степанович, благодарю. Понятно

Дмитрий Степанович, прошло 3 месяца с контрольного узи