Консультация психотерапевта /

Я хочу покончить собой, не вижу смысла жизни. — вопрос №1513914

у меня тоска, я любила человека, он единственный был со мной добрый и ласковый. я почувствовала себя нужной, мне хотелось жить, сейчас он выкинул все мои чувства, мы расстались, он сказал что ненавидит. он меня бросил, я совсем одна, у меня кроме него никого не было, я не помню больше случаев когда я чувствовала себя любимой девушкой, человекомчеловеком, я не хочу есть, не могу спать, не хочу общения ни с кем, не могу. я схожу с ума, я просила его не уходить, хотя бы остаться друзьями, он сказал что я ему больше никак не нужна и если не отстану, то он сделает все что бы отстала, при этом, я знаю что он не хочет зла мне, может он никогда не любил, как я его полюбила, но точно знаю что уважал и был благодарен, ему тоже тяжело на сердце ьак жестоко ко мне обращаться, хот он ничего про этого сам не говорил. я это знаю. я не понимаю просто за что так жестоко, я просто хотела остаться рядом, я не вижу смысла жить, он был единственным другом, любимым, я хочу ему помогать, я хочу слышать его. знать что это реальный человек, а не мой сон. я так привыкла к нему, я его очень люблю, мне плохо я разбита, на микрочастицы.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день.

Вы потеряли близкого, любимого человека. Для вас, вашей психики - это горе, так же как и от смерти близких.

Вам важно прожить все стадии горя, их 5, для этого нужно время, поддержка близких и себя самой.

Стадии:
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

Старайтесь плакать, если хочется, не держать в себе. Дайте себе время пострадать, например - 1 месяц.
Далее - займите себя. Различными делами, хобби, учебой, общением. Попросите друзей слушать вас и поддерживать и желательно не задавать вопросов об отношениях.

Я так же настоятельно рекомендую НЕ заходить в соц сети, переписки, фото. Тем самым вы будете заставлять мозг думать об этом, воображать, что вы вместе и тд. Огородите себя от этого, так восстановление пройдет быстрее.

Расставание - это сложно и обидно, я тоже проходила через эти стадии и ни раз. Главное не застревать в горе, дальше будет легче!

Попробуйте завести тетрадь и каждый день выписывать все мысли - это разгружает.