Выпадение волос
Выпадают волосы и стали тонкими . Пользуют феном и утюжком для укладки волос практически каждый день . Ранее в детстве были очень густые волосы,передалось от мамы . Где то лет с 18 волосы стали тонкими очень , на голове видно мало волос и выпадают сильно . В чем причина , подскажите пожалуйста.
Здравствуйте
Нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин
Вит д
И гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св
Дарья Валерьевна, сдала анализы неделю назад , ферритин-38.9, трансферитин-3.0,ТТГ-0,835(лаб.нормы 0,27-4.2) , Т4 св.-0,89( лаб.нормы 0,80-2.10)Витамин Д сдавала в прошлом году 96,9
Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Вит д перепроверьте
Дарья Валерьевна, спасибо большое Вам
Пожалуйста ?