Выпадаю волосы

Здравствуйте! Мне 36 лет . Генетически очень жидкие и тоненькие волосы . Заметила что начали сильнее выпадать волосы и при моих генетических особенностях , даже легкое выпадение очень сказывается на внешнем виде . Я за год похудела специально на 12 кг. Дело в том , что я нашу наращенные волосы уже много много лет Голливудским методом ( это нашитый тресс на плотно заплетенную косичку ). И я понимаю что это стресс для моих волос . Но со временем более менее привыкли . Отказаться от наращивания не могу . И точно не буду ( умоляю учесть в рекомендациях ) 🙏. При коррекции мастер следит за тем что бы вычес был не большой . Что бы я могла наносить что бы улучшить ситуацию с выпадением ? Можно ли аминоксил или минокседил ? Можно ли что то совместно применять для наилучшего результата ?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление тракционной алопеции на фоне длительного ношения нарощенных волос .
В таких случаях если невозможно убрать провоцирующий фактор в виде нарощенных волос, необходимо на длительной основе применять наружные лосьоны для восстановления и стимуляции роста волос: лосьон Детский для укрепления и роста волос Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки не менее 3 месяцев , на длительной основе лосьон ДекоХаир или Активный лосьон Тайм Ту Гроу или Аминексил Виши ежедневно 1 раз в сутки .
Дополнительно курсом 1 раз в год применяется PRP терапия и красный низкоинтенсивны лазер .

Гульнар Захидовна, благодарю ! А можно например совместно применять стемоксидин и амениксил ?

Принятый ответ

Да , можно .

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, фото не могу просмотреть пишет ошибка. Подскажите пожалуйста у вас есть анализы какие нибудь ? Приложите и отпишитесь , чтоб я видела ваш вопрос

Марина Викторовна, здравствуйте! Анализы только кровь ттг и сахар , на элементы давно не сдавала

У вас эозиноыилы завышены это либо глисты ? Либо аллергия на что то? Нужно к аллергологу . Выпадение волос у вас тракционное от наращивания, миноксидил не поможет .

Здравствуйте,
Причина в подобной ситуации - тракция волос
Если вы не готовы менять эту ситуацию, то помогать можно наружно, например,
- Пантовигар шампунь
- Пантовигар спрей
Или
- Селенцин линейка полностью
Проверить дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, В12 и В9
Комплексы хорошие для поддержания волос: пантопровит/пантовигар
Кожа, волосы, ногти от Солгар или Нэйчис Баунти
В помощь будут:
- светотерапия для кожи головы
- мезотерапия
- плазмотерапия
Все делать курсом
Наружную применять 1 линейку не меньше 4 мес