Консультация гинеколога /

Какими должны быть выделения после фарм. аборта? — вопрос №1514152

Здравствуйте. У меня выявили замершую беременность на сроке 9 недель(должно быть 11 недель) 3 августа, в стационаре сразу же предложили более щадящий метод(медикаментозный) дали мифепристон, на след. день(4 августа) - мизопростол, и антибиотики все 3 дня, всё вышло, было сделано контрольное узи 7 го августа в день выписки, ничего обнаружено не было, только эндометрий ещё 6 мм - уточнили что ещё 3 дня помажет и пройдёт. Только на след. неделе запись к врачу после выписки. Сегодня 16 августа и до сих пор мажет слизью с примесями крови, уже коричневые, а не красные как в начале. Болей нет, температура в норме, выделения только волнуют по констистенции(почему именно слизь с кровью? ) а не просто как месячные? Нормально ли это подскажите пожалуйста, может это воспаление какое показывает?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, в течении 2 недель могут выделения разной интенсивности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения после могут быть до 14 дней, иногда у женщин мажет до след менструаций, если из полости матки все вышло, то такие выделения тоже бывают. Необходимо дождаться месячную и сделать уз контроль на 5-7 день м уюц
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, это выделения не носят воспалительный характер. Следует принять во внимание, что прерывание было на 9 неделях, это приличный срок, на котором матка должна сократиться. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки в течение 5-7 дней
Клиент
Наталья Александровна, в среднем сколько может сокращаться матка при таком сроке и продолжаться такие выделения?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На вашем сроке до 3 недель. Настойка водяного перца поможет вам уложиться в этот период
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам за помощь!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! После таких манипуляций кровянистые мажущие выделения могут быть до 14 дней