Помогите, пожалуйста, интерпертировать результат исследования
Здравствуйте, в конце декабря 2023 года на маммографии мне поставили в левой молочной железе BiRads4a. При этом в сентябре на узи-маммографии с обеих сторон ставили BiRads2. Маммолог мне рекомендовал сделать ОФЭКТ-КТ молочных желез для уточнения. Сейчас я получила заключение по этому исследованию. Помогите, пожалуйста, разобраться в нем. А то очередной прием у моего врача только 20 января. Может, нужно постараться как можно скорее к нему попасть? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Данных за neo-процессы в молочных железах нет. Изменения доброкачественные.
Вы можете дождаться планового визита к врачу. Результаты исследований удовлетворительны
Наталья Александровна, спасибо)
Принятый ответ
В левой молочной железе на маммографии определился участок очагового аденоза. Это результат инволюции железистой ткани. Железа уходит неравномерно, формируя островки. Один из них создал впечатление очагового образования.
Здравствуйте.
Анализируя все представленные обследования - данных за онко процесс нет.
Доброкачественные изменения.
Контроль УЗИ Мж через 6 мес.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
По представленным обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет. Это доброкачественный процесс связанный с инволютивными возрастными изменениями. Страшного ничего нет, не переживайте.
Рустам Гамирович, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте! По данным обследованиям данных за лнкопроцесс нет, поводов для переживания тоже нет! Описываются доброкачественные изменения на фоне возрастных изменений в м/ж. Спокойно дождитесь очного приёма врача.
Вера Вячеславовна, спасибо!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Пожалуйста!)