Консультация офтальмолога /

Лопаются капилляры после конъюнктивита — вопрос №1514334

Доброго дня!
Столкнулась с такой проблемой: месяц назад переболела конъюнктивитом, симптомы долго не проходили. Из лечения было: сигницеф, офтальмоферон. Когда улучшений не было, врач перевел на окомистин, корнерегель. На ночь мазь эритромицин.
На данный момент остается тяжесть в глазах, при малейшем прикосновении, глаза становятся красные, то прожилками, то почти все глазное яблоко становится розового оттенка. Часто зуд в глазах.
Как себе помочь, пока жду прием у врача?
Р.S. Работаю весь день на компьютере, стараюсь делать перерывы, но не всегда получается.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Пока можно покапать слезозаменители без консервантов, например Оптинол глубокое увлажнение по 1 к по потребности, то есть при любом дискомфорте.