Скт с ку лёгких

Добрый день, прохожу контроли после операции и лучевой терапии по заболеванию рака молочной железы. Сегодня забрала скт легких , хотела бы услышать ваше мнение по заключению. Добрый день, прохожу контроли после операции и лучевой терапии по заболеванию рака молочной железы. Сегодня забрала скт легких , хотела бы услышать ваше мнение по заключению.

37 лет

Здравствуйте
в грудной полости есть образование 4см
скт сделано впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, да впервые. Это может быть фиброзом?

нет
на фиброз это не похоже.
нужно консультироваться в онкоцентре

Здравствуйте
По кт исследованию имеется образование соедостения. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному онкологу, выполнить пересмотр кт диска. При Далее решать вопрос о проведение биопсии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, это образование это же не всегда означает зло? Может быть как и доброкачественным так и злокачественным, верно? Все покажет гистология....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, просто если копит контраст я думала что это 100% злокачественное образование, или я ошибаюсь

Образование которое копит контрастное вещество говорит о том что оно кровоснабжения это подозрительно. Но окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.

Здравствуйте!
Образование в области переднего средостения нужно дообследовать.
Для начала нужно взять направление к торакальному хирургу, пересмотреть диск на базе онкодиспансера и решить вопрос о необходимости биопсии. Очаги в легких требуют динамического наблюдения, если кт выполнено впервые, повторно нужно выполнить через 3-4 недели.

Здравствуйте! Образование средостения подозрительно в плане злокачественного! Вам необходимо с диском кт обратиться в онкодиспансер для консультации! Если зно подтвердиться, то необходима будет консультация торакального хирурга для решения возможности операции/биопсии образования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Вячеславовна, это может же быть разрастание вилочковой железы?

Совсем исключить тоже нельзя, но обычно данную патологию сопроврждает симптоматика! Исходя из вашего анамнеза и данных кт, всё же есть подозрение на зно, лучше проконсультировать диск и удостоверится

Здравствуйте
В средостении обнаружено образование
Оно подозрительно, но далеко не факт, что оно злокачественное
Так могут выглядеть, например, тимомы
Вам необходимо обратиться на приём к торакальному онкологу в онкодиспансер с диском КТ на руках - для выполнения пересмотра.
Скорее всего понадобится биопсия, чтобы понять природу данного образования.
Но ещё раз подчеркну, что далеко не факт, что оно злокачественное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, биопсия она травматична?

Принятый ответ

Современные методики позволяют выполнить биопсию с помощью видеомедиастиноскопии- это малотравматичная методика