Пауза перед звуком Р

Ребенок посещал логопеда , поставили звук Р , но в речи перед звуком Р делает паузы как в начале так в середине и в конце например : Б....рат, го....ра . Уже прошёл год , но ребенок все так же делает паузы 1 класс из-за этого страдает техника чтения. С остальными звуками всё хорошо.

нет
30 лет

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ребенка осмотреть очно. Скорее всего процесс автоматизации был проведен неправильно, или не проведен совсем.

Поэтому в данный момент вам нужна очная или хотя бы онлайн консультация логопеда. Самостоятельно тут вы ничего сделать не сможете, как бы этого не хотелось.