Сбой цикла
48 лет….цикл последний год 24-26 дней…..,в этом месяце менструация началась через 11 дней после предыдущей (цикл 16 дней).Нормально ли это учитывая возраст Ранее подобных проблем не возникало…спасибо!
Здравствуйте! С возрастом цикл укорачивается, это нормально, но должен быть от 21 до 35 дней. Как давно делали УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это свойственно для перименопаузального перехода. Укорочение цикла. Необходимо сделать узи омт. Проследить, чтобы выделения не приводили к анемизации
Принятый ответ
Здравствуйте! Укорочение цикла это симптом приближающейся менопаузы. Если вы заинтересованы в гормональной терапии, сейчас самое время ее начать
Здравствуйте. У вас перименопаузальный период поэтому цикл может укоротиться. Что то принмаете?
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза до 10 дня цикла (1 день менструации - 1 день цикла); сдать кровь на гормоны: ФСГ на 2-4 день цикла
Здравствуйте.
Нет ,такая ситуация не являются нормой .
На фоне гормональных изменений в пременопаузе могут беспокоить женщин ,межменструальные ациклические кровотечения.
Как давно проводили узи органов малого таза ? Какие препараты принимаете ?
Сейчас у вас могут выпадать овуляции,что проявляется задержками или напротив учащенными менструациями .
Необходимо сделать узи ,цервикальный скрининг если ранее не было , решить вопрос о гормональной коррекции вашего состояния