Прием оральных контрацептивов после беременности
Добрый день. После родов прошел год. Пол года назад начала принимать ОК Лактинет. Сейчас тоже кормлю грудью. Первые месячные начались в мае этого года. Следующие - в июне, с задержкой в 7 дней. В начале августа было кровомазанье один день, дальше ничего, задержка уже 18 дней. Т есты на беременность отрицательные. Я понимаю, что цикл наладится, ведь я еще кормлю грудью. Но меня интересует вопрос как дальше мне продолжать пить Лактинет, ведь в инструкции написано после восстановления месячных пить с первого дня цикла.Могу ли я начать пить новую упаковку сейчас, не дожидаясь начала следующей менструации, ведь неизвестно, когда она будет?
Принятый ответ
Здравствуйте. При ГВ лактинет можете принимать с любого дня цикла, на лактинет месячные могут выпадать и быть нерегулярным это нормально . Лактинет в непрерывном режиме принимаете каждый день по 1 табл в одно и тоже время
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать прием лактинета прямо сейчас. У чисто гестагенных контрацептивов есть особенности приема: пить таблетку нужно строго в одно время, час в час, и без пропусков. Пропуск 1 таблетки КОК не приведет к беременности, а на лактинете такой риск велик. Если эти условия соблюсти, контрацептивный эффект у них хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, лактинет на гв можно начать в любой день, цикл допустим ,что будет нерегулярным