Мононуклеоз
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, в конце мая, начало июля переболели мононуклеозом в легкой степени, сейчас перед школой нужно сделать прививки АДС и реакцию Манту, можно ли делать или нужно ещё подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинацию и пробу Манту делать можно, они не противопоказаны, тем более, что ребенок переболел в легкой форме и с момента заболевания прошло более 8 недель.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, при лёгком течении сразу же после нормализации температуры
Ирина Владимировна, хорошо, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинацию и пробу Манту делать уже можно (сроки выжидания после перенесенной инфекции уже прошли)
Оксана Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если самочувствие ребенка харашее, то надо сдать общий анализ крови и посетить педиатра. Прививаться можно
Нина Владиславовна, анализ сдали, всё хорошо, УЗИ брюшной полости прошли, всё пришло в норму
Делайте прививку!