Подбор смеси

Подбор смеси Здравствуйте, ребенку 2 месяца, кушает нутрилон комфорт,стул один раз в день. когда увеличила дозу до 150 появились проблемы, начал не доедать даже 120 мл, истерить при кормлении, стул с комочками белыми жидкий с кашей немного, попа красная, срыгивания каждый раз, подключили «колиф» стало еще хуже газов стало больше, в туалет стал ходить после каждого кормления и плакал, попа такая же красная, давала неделю, убрала лекарство и педиатр посоветовала подключить нутрилон комфорт , утром и вечером по 30 мл,остальное старой смесью, но лучше не стало, кал стал темно-темно зеленый, пахнет, хуже стал спать, каждые 10 мин просыпался и потом плакал, видно что беспокоит живот. Желаю все эти массажи, выкладываю на животик.Не знаю что делать, по анализам все хорошо, сдавали и на углеводы и компрограмму, слизи нет, крови в кале тоже нет. Хочу перейти на другую смесь вообще, может не подходит нутрилон, купила малютку обычную, думаю может ее попробовать?

26 лет

Здравствуйте, Анна, рекомендую кормить по требованию. Нормы - среднестатистические цифры, у каждого ребёнка всё индивидуально. Столбиком после еды носите? Водичкой и чаем по возрасту между кормлениями допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,воду даю, столбиком ношу

Принятый ответ

если будете вводить новую смесь, постепенно по 30мл на кормление

Михаил Николаевич, хорошо спасибо