Консультация эндокринолога /

Зоб1степени — вопрос №1514883

Уже с 2019г.нахожусь на лечении у эндокринолога. Пью таблетки тирозол10мг и эутирокс 100, поправилась с 68кг на 82.Сейчас все гормоны в норме и ТТГ и СВТ4, но объем железы 26,5.Стоит мне дальше принимать таблетки или можно что-то убрать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какая интересная схема и так долго с 2019 года принимаете тирозол?

Какие у вас АТ к рТТГ? Прикрепите узи щж. Расскажите подробнее с чего началось заболевание
Принятый ответ
Клиент
Софико Безджановна, здравствуйте, все анализы скинула.

Эндокринолог, Врач УЗД
Анализы посмотрела сейчас в норме,ттг даже чуть подавлен, дозировка тироксина велика.

По узи объем увеличен

Меня интересует анализ ат к рТТГ

С чего началось заболевание,почему так долго на терапии тирозолом,сдавали ли бх крови,наблюдались ли у офтальмолога,нет ли побочки на сердце,печень,почки?
Клиент
Софико Бежановна, больше ничего не сдавала.
Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз болезнь Грейвса?
Вам сейчас нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, если в норме то можно отменить все препараты сразу
Болезнь Грейвса обычно лечат до 1.5 года затем отменяют препарат, если развивается рецидив то проводят радиойодтерапию или удаляют
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сложно представить при каком заболевании вы пьете такую схему???
Проясните пожалуйста.
Когда вы заболели?И что назначили сначала и на каких гормонах.
Желательно бы приложить данные узи и гормонов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Тирозол отменяется через 12-18 мес. Если происходит рецидив дтз, после этого повторное лечение тирозолом не помогает! Необходимо делать РЙТ либо хирургическое лечение. По 4 года тирозол не принимают! Прикрепите результаты обследования узи щж, анти ТПО, ст3, ст4, ттг,в том числе ат к р ТТГ., выписку с диагнозом.