Беременность 6 недель

Здравствуйте 2-я беременность. Вчера вечером выскочила простуда на губе. Сегодня уже прям супер волдырь один врач сказал, это герпес. Другой обычная простуда. Очень переживаю тк герпеса не когда не было. Были до этого простуды, но такие не когда…

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Вероятнее всего герпес.
В 1 триместре частый спутник беременных, иммунитет падает, герпес активируется.
Если высыпания подобного характера появлялись до беременности, переживать не стоит,на эмбрион негативного влияния это не оказывает
Можно наносить местно противогерпетическую мазь Ацикловир.

Екатерина Сергеевна,
Высыпания произошло В ПЕРВЫЕ в жизни (герпес) какие мои действия сейчас ? Что делать ? Очень сильно переживаю!!!

Для начало нужно подтвердить первичный эпизод.
ПЦР мазок из пузырьков и кровь на антитела вируса герпеса 1го и 2го типа.
От результатов анализа будет зависеть дальнейшая тактика

Екатерина Сергеевна, добрый день
Сдала пцр кровь, мазок не смогли взять тк сам пузырь прошел, образовалась корочка, ее не как не вскрыли, поэтому сдала кровь. Также сдала кровь на антитела тела вот результаты!!! Я так
понимаю,что в данный момент герпеса не обнаружено. А по другому анализу , я уже болела им когда-то , поэтому волноваться не чему правильно понимаю ??? Прикрепила результаты в самом первом вопросе

Принятый ответ

Герпесом вы болели в своей жизни. Об этом говорит анализ. Нет антител острой фазы, только клетки памяти.
Поэтому герпес на лице для вас и плода опасности не несёт.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое