Консультация гематолога /

Температура 39,5 повторное повышение — вопрос №1515124

Здравствуйте, ребенку 3 года
Резко поднялась температура 38 без дополнительных симптомов, только красновато коробки было ,сбивали два дня нурофеном температуру и брызговики ангидак , потом два дня температуры и не было ,потом она повторно повысилась на третий день только уже намного выше 39.5 , даже сбивать не получалось только до 38 , дала антибиотик один раз , но врач сказала антибиотик отменить и дать противовирусное и наконец то после противовирусного я стала узнавать своего ребёнка хоть как-то стал ожидать, сдали анализ ,помогите разобрать анализ и ситуацию , ведь повторное повышение говорит о прикрепления бактериальной инфекции или я ошибаюсь? Анализ был взят на след день после приём антибиотик и противовирусного

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Алина, добрый день.
Укажите результаты анализа.
Клиент
Мария Сергеевна, RBC общее кол-во эритроцитов 4,02
HGB концентрация гемоглобина 110
HCT показатель гематокрита 29,7
Цветной показатель 0,82
PLT общее число тромбоцитов 170
WBC общее число лейкоцитов 5,63
ЕО% относительное кол-во эозинофилов 0
Миэлоциты 0
Юные 0
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 20
LYMPH% относительное кол-во лимфоцитов 59
Лимфоциты(в абс. ч.) 3,37
MONO% относительное кол-во моноцитов 16
СОЭ 4
NEUTH# абсолютное кол-во нейтрофилов 1,31
MONO# абсолютное кол-во моноцитов 0,93
ЕО# абсолютное кол-во эозинофилов 0,01
MCH Средний объем гемоглобина в RBC 27,4
MCV средний объем эритроцита в общем объеме пробы 73,9
MCHC средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах
RDW-CV расчетная ширина распределения эритроцитов
по объему, коэффициент вариации 13,2
RDW-SD расчетная ширина распределания эритроцитов
по объему, стандартное отклонение 35,6
MPV Средний объем тромбоцита 11
P-LCR Коэффициент крупных тромбоцитов 34
PCT тромбокрит 0,19

Гематолог
Алина, ответила на ваш вопрос в аналогичном запросе, но с указанием результатов.
Клиент
Мария Сергеевна, это где
Гематолог
Алина, вами был создан аналогичный запрос с названием "Повысилась температура резко". Мой ответ:
Алина, добрый день.
По данным общего анализа крови у малыша есть данные в сторону вирусной инфекции, а также анемия легкой степени тяжести. Норма гемоглобина для этого возраста от 115г/л. Оптимально сдать кровь на ферритин, с-реактивный белок после выздоровления. И при лабораторном подтверждении дефицита железа (ферритин ниже 30нг/мл при нормальном срб) начать прием препаратов железа.