Наличие инфекций
Добрый день! Вчера получила результат анализа на инфекции и была крайне удивлена, поскольку меня вообще ничего не беспокоит. Найдены инфекции: мукоплазма Хоминис, уреаплазма парвум, вирус паппиломы 16 и гарднерелла. Попилломы были, удаляла 4 года назад, больше не были замечены, я так поняла этот вирус так и остаётся в организме. Что делать? Врач только во вторник, как себя успокоить…
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста сам анализ. Все кроме ВПЧ относится к условнопатогенной флоре, то есть есть у женщины в норме во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения.
По поводу ВПЧ нужен контроль да состоянием шейки матки. Как давно делали онкоцитологию?
Лидия Владимировна, пол года назад
Принятый ответ
Тогда пока только контроль за состоянием шейки матки раз в год
Здравствуйте
Уреаплазма упеалитикум, парвум, микоплазма хоминис, гарднерелла вагиналис, стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и огромное количество других бактерий являются компонентами нормальной микрофлоры во влагалище.
Если жалоб нет ,лечение микробиома не рекомендуется
Относительно впч,мазок на цитологию делали ?
Анна Михайловна, а терапии вообще никакой не надо? В интернете пишут, что антибиотиками лечится. для спокойствия сдам анализ на цитологию.
Принятый ответ
Обязательно сдайте мазок на цитологию,по результату дальнейшая тактика .
Уреаплазма ,микоплазма ,гарднерелла -в норме имеют право жить во влагалище ,не выдавая жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, перечисленные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вирус папиломы человека самостоятельно регрессирует из организма в течение года при хорошем иммунитете. Нужен контроль цитологии и кольпоскопия- осмотр шейки матки под микроскопом. При хорошем результате ежегодно проходите цервикальный скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте! Все что у вас выявлено - это условно патогенная Флора, при отсутствии жалоб, лечения не требует.
По поводу впч вы абсолютно правы, он может сам элиминироваться и повторно попадать в организм, если онкоцитология в норме, то просто наблюдать 1 раз в год