Температура без симптомов болезни

Мне 15 лет, поднялась температура 38.4 при этом нет никаких симптомов болезни (кашель, боль в горле, насморк и т.д) Держалась целые сутки, после этого держится в районе 37.3 - 37.6, болит голова в затылке, бросает в жар. Сбивал температуру нурофеном и нимесилом.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при ОРВИ не всегда бывают симптомы, сдайте ОАК, СРБ, при повышении темп выше 38,0 принимать парацетамол 500 мг или ибупрафен 400 мг, обильное питье.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, это все-таки ОРВИ. Часто ОРВИ протекают без катаральных симптомов (без насморка, кашля, боли в горле). Сейчас просто пейте побольше воды, отдыхайте почаще, можно подключить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, женьшень и так далее).