Тромбоз вен органов малого таза

Здравствуйте, в апреле обратились к врачу гинекологу с задержкой месячных, по узи поставили спкя, назначила мне дюфастон для того чтоб месячные пришли и в последующем кок. Так же по узи было варикозное расширение вен малого таза, но врач все равно сказала пить кок, якобы другого способа жить с спкя нету. Я пропила, в июне я обратилась к ней же, по узи у меня уже поставили тромбоз, она сказала перестать пить кок, и сказала якобы спкя не лечится и вообщем оставила меня одну с проблемой, да еще и с тромбозом после кок. Как я потом поняла, появился тромбоз из-за кок, который при варикозе нельзя было принимать. Она назначила только дифертон 1 т в день в течение 2 месяцев, перерыв на 2 месяца и далее дифертон. Месячные при приеме шли регулярно. Хочу принимать уже постоянно его, так как узнала, что он хорошо работает на спкя. В ногах тромбоза и варикоза нет. Скажите пожалуйста, можно ли в моей ситуации принимать дифертон? Так как он содержит мио инозитол, и Хиро инозитол. Не противопоказано ли при тромбозе? Как тромбоз органов малого таза влияет на беременность и можно ли с тромбозом вообще беременеть? Как такие тромбозы лечатся?

28 лет

Доброго времени суток!
Есть ли какие то жалобы? Для начала я бы рекомендовала вам повторить узи вен малого таза у другого специалиста на аппарате экспертного класса, ибо при узи малого таза часто есть вероятность ошибки в плане выявления тромбоза.
Если тромбоз все таки есть и он несвежий, то лечения он обычно не требует. Опасности он не представляет, в течение времени может рассосаться полностью или частично. При свежем тромбозе обычно назначаются антикоагулянты.
При наличии варикоза абсолютных противопоказаний к назначению КОК нет.
Противопоказаний к назначению указанного вами препарата также не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жалоб нету, иногда побаливает низ живота, но это возможно перед овуляцией, раньше так было.
Несвежий тромбоз это какой? У меня по узи выявили в середине июня

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

При беременности такие тромбы как то влияют на плод?
Я родила 1 г 3 мес назад, возможно что тромб появился после родов? Хочу еще детей, Незнаю как тромбы влияют на течение беременности и в целом на ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

С медицинской точки зрения, когда лучше планировать беременность при наличии тромба?

Здравствуйте! Обычно в подобных случаях прием дифертона не противопоказан. Чтобы убедиться есть ли там вообще тромб, обычно рекомендуется выполнить УЗИ вен малого таза, а не просто УЗИ органов малого таза, если тромб в этих венах подтвердится, чаще всего это не опасно для здоровья и не мешает чтобы забеременеть, но если тромб подвердится, тогда действительно будут противопоказаны почти все КОКи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А какое лечение, если там все таки есть тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Какова вероятность что в организме есть или нет еще тромбов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я родила 1 г 3 мес назад, потом на узи нашли варикоз, и потом уже тромб, возможно что из-за этого появился тромб? Хочу еще детей, Незнаю как тромбы влияют на течение беременности и в целом на ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Если тромб есть, обычно назначают разжижающие кровь препараты например ксарелто на 3 месяца, но без очного осмотра принимать такие препараты точно не стоит. На плод подобные тромбы никак не влияют. При подобном тромбозе беременность планиррвать можно обычно через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Через 3 месяца после чего?

Принятый ответ

Через 3 месяца лечения кровьразжижающими препаратами