УЗИ расшифровка результатов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ОМТ. Делала на 17 день цикла. Можно ли лечиться медикаментозно или нужна операция. Мне 51 год. Маммография классификация 2 по шкале Bi-reds, анализы на флору и цитологию норм.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Посмотрела УЗИ , у вас миома расположена в перешеечном отделе и плюс очень пышный эндометрий , это гиперплазия эндометрия, вам показано оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, показано оперативное лечение, перешеечное расположение узла плюс имеющийся кровоток это показание для операции. Также имеется гиперплазия эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показано хирургическое лечение, консервативно нет смысла. В ближайшее время сделайте операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. А в ближайшее время ,это как быстро?

В течение 3-х месяцев хотя бы

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи выявлена гиперплазия эндометрия, миома с перешеечным расположением узла. Обнаружили впервые? Жалобы были ( кровянистые выделения)? Это является показанием к оперативному лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, за кистой наблюдение, миоматозный узел перешеечный и с кровотоком лечение хирургическое, гиперплазию эндометрия показано гистероскопия с рдв