ЭКГ, узи сердца

Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев. На одном из приёмов педиатру не понравился ритм сердца ребенка при прослушивании. Сказала пройти ЭКГ. Прошли, дочка данной процедуры испугалась и плакала. В общем в заключении написано: тахикардия, педиатр сказал, что это из-за плача ребенка и волнения. В 5 месяцев делали ребёнку узи сердца, все было в пределах нормы. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке у ребенка с сердцем.

Нет
36 лет

Здравствуйте,посмотрела пленку

синусовая тахикардия – так как ребёнок волновался.
Нарушения ритма сердца, блокад, нарушения проводимости – нет. ЭКГ в норме.

Дополнительно прикрепили узи тазобедренных суставов
Но это узи от 2022 года

Все хорошо у Алисы

Надежда Александровна, спасибо. Узи сердца прикрепила, которое в 5 месяцев проходили (да 2022 году), оно после узи тазобедренных суставов идет (на 2-3 стр.). Новое узи сердца сказали сделать, когда ребёнок пойдёт в школу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи норма

Добрый день, по предоставленному ЭКГ все показатели в пределах нормы, ритм правильный, повышение пульса может быть при плаче и волнении ребёнка, это физиологично. По данному ЭКГ причин для беспокойства нет. Протокол узи не прикреплен. Напишите всё ли понятно? Есть ещё вопросы?

Дарья Александровна, Узи сердца мы делали в 5 месяцев ребенку, я его тоже прекрепила, оно идет ниже текстом, после узи тазобедренных суставов (2-3 стр). Да по экг все понятно, спасибо.

Принятый ответ

Да, посмотрела, там все показатели также в норме.