Высокий инсулин
Добрый день. Сдала кровь, у меня инсулин 10.7. индекс HOMA 2.5. Что это значит? Ранее я обратилась к гастроэнтерологу с постоянной тошнотой натощак и очень частой отрыжкой. Прошла ФГС- желудок в норме, если правильно поняла, у меня расслабился какой-то клапан. Выписали ребагит, нольпаза и еще какой-то препарат, не помню название. Предварительный диагноз ГЭРБ. Далее мне назначили сдать кровь, чтобы проверить печень и поджелудочную, но я решила сразу проверить. Также за последний год я сильно поправилась вес не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, допускается повышение уровня инсулина до 12.
повышенный инсулин так же может быть при лишнем весе.
Наталья Михайловна, спасибо. Необходимо какое-то лечение?
Здесь коррекция не требуется. Пересдайте анализ через 1 месяц, если будет расти - обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо с данным показатель переадресовать вопрос эндокринологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Глюкоза у вас нормальная, повышение инсулина незначительно
Т.к. есть лишний вес, то вполне имеет место инсулинорезистентность( нарушение чувствительности к инсулину)
В таких случаях нужно:
Нормализовать питание ( по принципу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета)
Дозированные физические нагрузки
Снизить вес
Здоровья вам!