Отек после перелома
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моя 80летняя тетя получила осколочный перелом бедренной кости правой ноги, неудачно упала дома 1 июля. 2 июля была проведена операция в Польше, осколки зафиксировали «гвоздями» с ее слов. Ходит с помощью ходунков. 4 дня назад опухла правая стопа. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть снимки?
Галина, здравствуйте. Снимки остались в больнице, на руки ничего не давали.
Принятый ответ
Приложите снимки
Принятый ответ
Здравствуйте! После травмы может быть отек стопы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Времени после операции прошло не так много. Бабушка должна получать лечение для профилактики тромбоэмболических осложнений.
При выписке должны быть даны рекомендации.
А если сомневаетесь, то сначала надо показаться хирургу и при необходимости провести УЗДГ сосудов н/конечностей.
Андрей, здравствуйте. 25 дней кололи фраксипарин. Сейчас перестали. Снова начать лечение фраксипарином?
Я думаю не надо. А вот УЗДГ не помешает.
Можно кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки вечером после еды.
Отек конечно может быть. Но отек отеку рознь.
Простой отек пройдет сам. А если это тромботического характера, то лечиться надо.