Как перейти на другие лекарства от давления?

Уважаемый специалисты! Хотела бы с вами посоветоваться. Мне 70 лет, страдаю гипертонией, уже лет десять каждый день пила по схеме таблетки лозап + изоптин. Последнее время они стали как-то хуже действовать, периодически стало подниматься давление. Врач посоветовал заменить эти лекарства на схему вамлосет + конкор. Но у верапамила (изоптин), как я поняла, есть синдром отмены и резко бросать его нельзя. При этом вамлосет нельзя применять вместе с верапамилом (изоптином), как я поняла из инструкции. Если я пью его уже десять лет сколько он должен выводится из организма (в интернете написано про его способность накапливаться в организме при регулярном применении)? То есть как мне перейти на новый курс, еще и учитывая синдром отмены?

гипертония, синдром раздраженного кишечника
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью необходимо перейти на конкор, у вас имеется астма?!
Вамлосет можно спокойно заменить вместо лозапа.
Конкор и вамлосет современные препараты.
Как скорая помощь моксонодин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, конкор так же урежает пульс,как и изоптин, поэтому при смене препарата не будет синдрома отмены.
Поменяцте сначала изоптин на конкор. Затем, спустя недели две, можно уже заменить лозап на вамлосет.
Обязательно все под контролем АД.
При колебаниях давления при смене терапии можно использовать физиотенз по потребности

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Я бы Вам посоветовала оставить изоптин 240 мг, а заменить только лозап - это слабый препарат. Замените его на эдарби кло 40 +12,5 мг утром 1 раз в день.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте я рекомендую заменить лозап на вальсакор н 80 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Если Вам интересно мое мнение, напишите мне, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург