Как бороться со стрессом во время беременности?

Здравствуйте. Беременна, 27 недель. У меня гестационный диабет, анемия 1 степени. Принимаю тардиферон, фолиевую кислоту, йодомарин, витамин Д. Последнее время часто болит голова, часто переживаю и нервничаю, плачу постоянно. А ещё ребёнок пошёл в первый класс, нервы на пределе 🤯. Что может помочь? Может магний стоит попить?

31 год

Здравствуйте, попейте магний В6 по 1 табл 3 раза в день-14 дней - он будет благотворно влиять на нервную систему. Можно сходить к семейному психологу .

Евгения Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно попить магний в6 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо снимает тревожность.
Также можно практиковать йогу, медитации, прогулки на свежем воздухе.
Если проблема не уйдет, нужно проконсультироваться с психотерпевтом.

Юлия Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте.
В период беременности разрешен только магний b6 и некоторые растительные препараты, например валериана.
Можете принимать по 1 таб. х 3 раза в день + обратиться к психотерапевту, освоить нелекарственные методы снятия стресса и эмоционального напряжения.

Алексей Cергеевич, спасибо!

Здравствуйте, да в данном случае можно принимать магний в6 , рекомендую обратится в женскую консультацию, записаться к психологу , вам могут там помочь .

Вита Григорьевна, спасибо!