Боли на ранних сроках беременности
Доброго времени суток! Забеременела спустя 4 месяца после самопроизвольного выкидыша на 6 неделе, не чистили. Как увидела две полоски сразу начала принимать «Дюфастон» по 1 таблетке утром и вечером, также витамин Д и фолиевую кислоту (все по рекомендации врача). Сейчас срок примерно 3 недели и два дня, начинает покалывать между ног то справа, то слева. Выделений нет, боль приходит и уходит, не постоянная. Поболит и перестанет. Но очень переживаю. На узи есть смысл сейчас идти? К врачу записана только на середину мая, ждать еще долго. Беременность долгожданная, хочется, чтобы все было хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда были месячные?
Дарья, добрый вечер! 27 марта
Да, срок хороший, на УЗИ уже пора.
Дарья, спасибо большое за ответ ??
Принятый ответ
Добрый день!
Боли могут быть при беременности. По разным углам матки идет связка с нервом. При росте матки связка перерастягивается и может болеть В этом на самом деле ничего критичного нет.
Сейчас вы смело можете идти на УЗИ. Плодное яйцо уже должно быть видно. Ждать полмесяца смысла нет Если по УЗИ будут сомнения, то можно посмотреть ХГЧ в крови с интервалом 48 часов для дианамики роста и развития.
Про точто прошло только 4 месяца не переживайте. Раз беременность произошла и развивается значит матка вполне готова к беременности.
Вера, спасибо большое за ответ ??
Сдам хгч и запишусь на узи)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие преходящие ощущения покалывания нормальны - сейчас начинает расти матка. Ее рост сопровождается в норме как раз такими ощущениями.
Не должно быть такой боли внизу живота, будто вот-вот начнутся менструации и , конечно же, кровянистых выделений.
Все остальные ощущения: потягивания, покалывания - это совершенно нормально на ранних сроках.
Рекомендую Вам сдать сейчас анализ крови на ХГЧ, если показатель более 1000 - 1500, то на УЗИ уже можно идти - плодное яйцо увидят.
Елена, спасибо большое за ответ ??
Завтра сдам ХГЧ и запишусь на узи.
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы хгч сдавали в динамике ?
Галимат, добрый день!
Да.
2.05 сдавала было 411
На узи увидели плодное яйцо, сказали срок маленький 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Незначительные покалывающие боли могут быть в малом сроке беременности, это связано с ростом матки.