Пробки в миндалинах

Ув.доктора у мужа на миндалинах гнойные пробки,боли ни какой нет,температуры нет,бывает першение в горле..полоскание и антибиотики не помогают,выдавить их не может сразу вызывает рвотный рефлекс, подскажите пожалуйста может есть какие то препараты, чтобы вылечить это?запах изо рта ужасный.

Глаукома

Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, был у Лора с проблемой, что не дышит нос периодически заложен,доктор прописал капли в нос и сказал у вас хронический тонзиллит и на этом всё..фото пока сделать не могу,мужа нет рядом..я смотрела гнойные шарики торчат с размером спичечную головку

Принятый ответ

Миндалины очень часто реагируют образованием пробок на заложенность носа. В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 месяцев.
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также рут пазух носа до исключения воспаления в пазухах.
Посетите лор-врача для выполнения курса процедур промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор для санации миндалин от пробок

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Если у мужа казеозные пробки - нужно выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Как Дышит нос? Есть стекание по задней стенке?