Схваткообразные боли в 5 недель

Здравствуйте!Беременность 5 недель и 4 дня.ХГЧ растет.3 дня назад делала узи,матка в нормотонусе. Есть две миомы (0.9 и 0,8 см).Самого начала Б 3-5 раз в день сильно схватывает низ живота.Норма ли????

27 лет

Принятый ответ

Нет, не норма, сильных болевых ощущений быть не должно. Беременность первая?

Лейла, да, первая и долгожданная

А со стулом проблем нет? После дефекации не бывает облегчения?

Лейла, вздутие есть. как таковых болей на постоянной основе нету, схваткообразные боли в течении 10-15 секунд, потом отпускает как не в чем не бывало. Такое может произойти 1 раз в день, а может 5. Но со стулом не связано, в разное время происходит

А менструации у Вас болезненные были?

Лейла, да, были болезненные

В таком случае, возможно, Ваш организм так реагирует на сокращения матки и растяжение связочного аппарата, более болезненно, чем обычно. Если по узи нет признаков угрозы прерывания беременности, возможно только наблюдение, переживать повода нет.

Принятый ответ

Добрый день! С кишечником нет проблем?

Илона, есть небольшие запоры и вздутие

Так это болит кишечник, а не матка. Необходим прием гастроэнтеролога для нормализации стула и метеоризма

Илона, боли как при месячных, схваткообразные и короткие (10-15 сек) потом все в порядке. Может быть от 1 до 5 раз в день.

Это не тонус матки, а кишечник. Он тоже дает спастические боли - схватит и отпустит. Сейчас начните прием дуспатолина по 1т три раза в день и фитолакс 1т на ночь. Работа кишечника наладится и боли уйдут

Принятый ответ

Добрый день.
3-5 раз в день - не беда. Проявление нормальной сократительной активности матки.

Игорь, папаверин и ношпа не нужна?

Нет, ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сильная боль, то обратитесь в стационар, попробуйте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, половой и физический покой