Консультация детского лора /

Сменить антибиотик — вопрос №1586199

У ребенка 11лет фоликулярная ангина. Врач назначил цефтриаксон в/м 2 раза в день. Сделали 3 укола. Ребенок весь день ревет. Очень сильно болят ноги. Ни сидеть ни ходить, ни лежать на спине нормально не может. Можно ли заменить его на другой антибиотик в таблетках? Гнойников на гландах больше нет и горло почти не болит.

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте, можно заменить на препараты из той же группы Цефалоспоринов (Супракс, Панцеф, либо Зиннат). Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, 38 кг

Педиатр
Можно либо Супракс, либо Панцеф в суспензии по 15 мл 1 раз в день. Либо по 7,5 мл 2 раза в день курсом.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Раз антибиотики начали нужно курс допить. Можно заменить на Супракс суспензия по 7,5 мл 2 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
На здоровье! Скорейшего выздоровления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес у ребенка?
Поменяйте на Панцеф (Цефиксим) в суспензии из расчета 8 мг на кг в сутки в 1 прием строго до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Конечно вам лучше заменить антибиотик на пероральную форму
Супракс из рассчета 8мг/кг - 300 мг 1 раз в день - это 1,5 таблетки или можете приобрести антибиотик в суспензии - 100мг/5мл - 15 мл
Антибиотик строго 10 дней, только так погибнет возбудитель
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!