Консультация терапевта /

Как избавиться от пмс — вопрос №1516526

Добрый день! Цикл у меня регулярный но сейчас начал сильно беспокоить пмс. Ранее у меня была только плаксивость и иногда усиленный голод. В этом году ситуация начала ухудшаться. В период пмс стало депресионное состояние и сильная раздражительность, также сохранились и предыдущие симптомы. И в последний цикл добавилась сильная тревожность почти до тряски. Хочу узнать возможные способы лечения и понадобится ли дополнительная консультация психолога, психотерапевт, гинеколога и нужно ли сдавать анализы в данном случае

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4
Консультация гинеколога, терапевта и эндокринолога при необходимости
Если ничего не найдут, то лечение у психотерапевта. Можно принимать успокаивающие препараты Пустырник или Глицин 100 мг 3 раза в сутки в период ПМС.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нудна консультация гинеколога обязательно. Скорее всего, предложить принимать кок.
А так же проверить желчный пузырь, работу щитовидной железы.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Узи органов брюшной полости, Органов малого таза
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужна консультация гинеколога и Узи органов малого таза. Для лечения предменструального синдрома успешно назначают препараты Тайм фактор или Цикловита с первого дня цикла, но после очного осмотра и консультации. Так же важен уровень магния - Магне В6 2 таблетки 3 раза в день.
Дополнительно витамин Д в профилактической дозе 1000-1500 МЕ, лучше контролировать его уровень в крови и в соответствии с этим корректировать дозировку
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
ПМС развивается у женщин с абсолютно нормальным гормональным фоном с повышенной чувствительностью к прогестерону.поэтому обследоваться и сдавать какие-либо анализы бессмысленно.
Пробуйте на неделю до менструаций пить магне В6 форте по таблетке три раза в день.
Ещё иногда дают эффект антиоксиданты.
Например,мексидол по таблетке два раза в этот же период