Желтушка в 1,5 месяца

Ребёнку 1,5 месяца Желтушка не проходит Сегодня сдали анализ на билирубин,фото прикрепляю На сколько это страшно и требуется ли сейчас лечение На солнышке гуляем каждый день,водичку пить даю Ребёнок на ИВ

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Анализ не прогрузился

Ярослава Олеговна, добавила

Билирубин не на критичном уровне, не переживайте

Я бы рекомендовала пропить Урсосан по 10 мг/кг 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, 136, высоковат, но показаний нет к фототерапии. Прикладывать чаще к груди

Принятый ответ

Здравствуйте
Желтуха проходит к 3-4 месяцам, показатель не критичный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не обязательна, уровень биллирубина не токсичен.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя, желтушка может сохраняться некоторое время. Почаще давайте водички, билирубин выделяется с мочой и калом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Показатель не критичный, лечение основное это фототерапия, которая показана при цифрах 160. Сейчас больше допаивайте водой, желтушка выводится с калом и мочой.

Добрый день.

Желтуха как правило проходит к 3-4 месяцам
Ребёнок на ГВ?
Стул ежедневный?

Виктория Витальевна, стул ежедневный
Ребёнок на ИВ

Здравствуйте!

Это физиологическая желтуха , проходит сама к 3-4 месяцам

Достаточно почаще прикладывать к груди , и поить водичкой 30-40 мл/кг
Так как лишний билирубин выводится с калом и мочой

Показания для фототерапии тоже нет , так как она показана при билирубине от 160

Будьте здоровы ?