Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно спит — вопрос №1516906

Добрый день, ребенку месяц и неделя почти , мы на СВ. Вечерами газики, колики , с 19-24 в этом промежутке, около 3-4 часов подряд ребенок не спит, днем если газики тоже бывает кричит, не спит 40мин-2 часа, получается если не спит, то чаще всего плачет, либо кряхтит от газиков. но бываю дни, когда днем ничего не беспокоит и ребенок получается постоянно спит, только есть просыпается и минут 20 погуляет, либо до кормления гуляет, пока я ему массаж делаю, купаю или на животик выкладываю. А бывает сразу в сон после кормления , это нормально? В эти дни вечером только не спит, когда колики. Нужно идти очно к неврологу ?
Мы лежали в больнице на второй недели жизни из-за срыгиваний и желтушки, выписку прикрепила. Вроде у ребенка должен быть скачек роста в 5 недель, но его как будто нет: она улыбается, но во сне только, когда бодрствует то следит за предметами переодически, вздрагивает на резкие звуки, так и должно быть? Голову станется держать на животе, но недолго, около 2 минут, может повернуть головой в другую сторону, но не очень высоко поднимает.

Вес 3500 при рождении, выписывались 3200, сейчас 4600. Стул 2-3 раза в день.

Возраст: 25

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию ребенок развивается нормально.
Малыши начинают немного улыбаться, должны реагировать на громкие звуки и начинают немного удерживать головку( пока что невысоко).
В этом возрасте малыш спит до 20 часов в сутки.
Все нормально-не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, еще бывает в период гуляния активно шевелит ручками и ножками, если положить на спину или в шезлонг и получается оттого что сильно активничает - срыгивает немного, это нормально? Такая активность ручек и ног? Ноги к верху поднимает
Это не тонус ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
До 3 месяцев у деток в норме может быть повышение тонуса. Насколько выше физиологического-сложно без очного осмотра сказать.
Если есть видео с двигательной активностью малыша, то загрузите в яндекс диск-посмотрю.
Срыгивания на фоне повышенной активности возможны за счет того, что желудок у малышей расположен высоко.
Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk/Видео%20

Удалось снять, вот так она начинает активно двигаться, еле иногда ноги поднимает, после этого срыгивает, даже если час прошел после еды, хотя воздух выходит во время столбика. Это может быть тонус? Может массаж нужен или плаванье? Когда после еды лежит и спит, то не срыгивает, хотя объем еды одинаковый (смесь)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного не вижу, норма.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, видео к сожалению,по ссылке нет. По описанию ничего критического нет. Обильное срыгивания могут быть вследствие колик.