Консультация детского невролога /

Ночной сон — вопрос №2103256

Здравствуйте, ребенку 2.1 уже 5 месяцев мы полноценно не спали ни одной ночи ! До 1.5 лет ребенок спал ночами всегда почти с рождения были какие то скачки роста и пробуждения пару раз по 2-3 недели! Но ничего особого! В 1.5 года пошли в садик ходили 2 недели до обеда даже на сон не оставались и тут начался ужас! Начнем с того что ребенок днем стал не управляемый если что то днем не получает! Жуткие истерики и внимание переключить не возможно! А ночью такие крики что не могу описать она брыкалась и не давала подойти успокоить! Обратились к неврологу по развитию ребенка отклонений нет, прописал магний и фенибут, про фенибут прочитала и не стала давать очень испугалась! Давала магний и тенотен детский вначале по одной таблетке потом по две! Стала конечно лучше и днем и ночью! Но мы так и не спим каждую ночь просыпаемся и плачем ! Уже орем но плачем, умоляю помогите . Нам предстоит поход в садик скоро выходить на работу, но сейчас наверное лучше так не рисковать !

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Кризис 3 лет
+ скорее всего адаптация к детскому саду проходит тяжеловато
Детские истерики. Стецкой рекомендую ( краткая и понятная всем книга )
Консультация клин психолога
Нужно создать приближенную отмосферу садика дома. Четкие правила для всех членов семьи.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, а как нам быть с ночными истериками, как помочь ей и нам мы не спим 5 месяцев! Дневной сон в порядке!

Невролог
Здравствуйте! Самые частые причины ночного плача- это ночной террор и боли роста. Ночной террор необходимо только пережить. При ночных болях роста в момент плача можно сделать массаж ножек,это помогает снять неприятные ощущения в ногах, симптоматически иногда можно принять нурофен по весу. Не более 1 раза в неделю
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, это длиться 5 месяцев, может так долго? И я не могу что то делать когда ее трогаешь она истерит сильнее ! Началось все после похода в садик. Я боюсь за ребенка что это так давно происходит! Днем ребенок активен развивается по возрасту! Единственное что не так это если что то не получает что хочет начинает орать и последнее время я стала замечать она кричит и дрожит подбородок такого не было никогда раньше
Невролог
Такое бывает на фоне истерики даже у взрослых. Тут ещё присоединился кризис 3-х лет, когда ребёнок всё хочет делать сам, хочет быть самый первый и если с первого раза не получилось,то это трагедия. Ночной террор может длиться долго. Этот момент только пережить. Как выше советовали, можно почитать Стецкую или Петрановскую.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для улучшения сна начните давать эдас-306 по 2,5 мл утром и 5 мл вечером-1 месяц.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите то что это почти пол года длиться это не страшно? Тено Тен перестать давать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тенотен больше используется при повышенной возбудимости, при нарушениях сна больше подходить эдас.
Нет, не переживайте-это неопасно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть желание можно пройти тестирование мчат, но в целом показаний к этому не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, тено тен перестать давать ? Меня очень беспокоит что это происходит 5 месяцев уже, боюсь что не стала давать фенибут и поэтому так все запустила! Не совсем понимаю как правильно действовать! Схожу уже сума накрутила себя прочитала 1000 стотей! И страшно что стал в истерике дрожать подбородок
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понимаю вас, тенотен додавайте они похожи с дормикинд и добавьте магний а там будите смотреть, добавлять что то посильнее или нет. Если будет что то не нравится можно сделать ээг но пока показаний к этому не вижу.